Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Реализуемый уровень образования

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

• по образовательной программе дошкольного образования - 5 лет.
  • по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с ТНР - 1-2 года (в зависимости от рекомендаций ПМПК).

ОЧНАЯ

Государственная аккредитация

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Обучение осуществляется на

РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ОП ДО МАДОУ д/с № 4

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ

«Социально-коммуникативное развитие»

«Физическое развитие»

«Познавательное развитие»

«Речевое развитие»

«Художественно-эстетическое развитие»

Практики, предусмотренные ОП ДО МАДОУ д/с № 4

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ

Общая численность воспитанников по реализуемой образовательной программе в 2023-2024 учебном году

282 ВОСПИТАННИКА

Численность воспитанников иностранных граждан в 2023-2024 учебном году

НЕТ

Численность воспитанников с ОВЗ и детей -инвалидов   2023-2024 учебном году

33 ребенка с ОВЗ

2 ребенка - инвалида

бюджетных ассигнований местного бюджета

бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ

бюджетных ассигнований федерального бюджета

Численность обучающихся по договорам, заключаемых при приеме за счет средств физического и (или) юридического лица

Описание образовательной программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Марьюшка» Программа рассчитана на 5 лет. Программа может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, видовой структуры групп. Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Марьюшка» (далее-Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ дс №4

Адаптированная образовательная программа МАДОУ дс №4 для детей с ТНР

Учебный план 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график 2023-2024 учебный год