Неделя нетрадиционного рисования

2024

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. А. Сухомлинский.

В нашей группе прошла неделя нетрадиционного рисования. Нетрадиционные изобразительные техники рисования – это эффективное средство изображения, включающие новые художественно – эстетические приёмы создания художественного образа, композиции и колорита, позволяющее обеспечить наибольшую выразительность образа в творческой работе. В эту неделю дети познакомились с разными техниками рисования:

• Рисование полиэтиленовым пакетом «Цветы для мамы»
  • Рисование на пищевой пленке «Детская фантазия»
  • Рисование восковыми свечами «Рыбка в аквариуме»
  • Рисование в технике граттаж «Волшебный цветок».