Праздничная ёлочка!

Цель: учить детей создавать образ праздничной елочки на основе незавершённой композиции.

Задачи: разнообразить технику наклеивания, развивать чувство цвета и ритма, формы. Воспитывать самостоятельность, интерес к изодеятельности.

Материалы: незавершенным композиция елочки, игрушки из бумаги, заранее вырезанные ладошки детей из бумаги, клей.

Ход деятельности:

Маленькой ёлочке

Холодно зимой.

Из лесу ёлочку

Взяли мы домой.

Сколько на елочке

Шариков цветных,

Розовых пряников,

Шишек золотых!

Педагог показывает незавершённую елочки, и предлагает закончить композицию совместными усилиями. Воспитатель позволяет каждому выбрать место для игрушки на елочке, помогает в работе с клеем. По ходу совместной работы воспитатель рассказывает, что игрушки на елке размещаются хаотично.

Вот такая наша ёлочка красивая!

Воспитатель Фоменко К.А.