Праздник к 8 Марта по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка»

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже!

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи!

Успехов вам, здоровья вам,

И счастья мы желаем,

И с первым праздником весны

Сердечно поздравляем!

В этот день все мамы и даже бабушки собрались в актовом зале, чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей.

В течение всего праздника царила теплая атмосфера, звучали нежные слова, обращенные к мамам и бабушкам.  Праздник не оставил никого равнодушным и прошел на одном дыхании.

Начался наш праздник с красивой песни, которую дети подарили своим мамам. Песня растрогала всех! Дети пели с такой нежностью и любовью!

Изюминка праздника была в его загадочности. Гостей окунули в сказку.  В течение всего праздника родителей радовали теплые стихи и трогательные песни про маму. Также стоит отметить выступление детей в роли сказочных героев.

Мамы с удовольствием поучаствовали в танце, на который пригласили их дети.

В завершении праздника детки подарили открытки мамам, сделанные своими руками.

Информацию подготовила воспитатель: Соловьева Т.В.