Казачьи игры для детей обладают не только многовековой историей, но и огромными возможностями для позитивного воздействия на физическое и духовное развитие ребёнка. Такие игры универсальны, поскольку подходят детям самого разного возраста.

Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Разделившись на команды «Казачата-смельчаки» и «Казачата-удальцы», ребята состязались в смекалке и ловкости. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и восхищение детворы. Они прыгали, бегали, с большим интересом отгадывали загадки и кричали веселые кричалки. В итоге победила дружба. Закончился праздник вручением сладких угощений и подарков.

Подготовила воспитатель:  Гончарова Л.Ю.