Экскурсия в музей Домик Чехова

Мы живём в городе Таганроге.  В городе, где родился великий русский писатель, прозаик, драматург, публицист, врач, общественный деятель в сфере благотворительности Антон Павлович Чехов. В этом году отмечается 162-я годовщина со дня рождения писателя. В честь этого события мы решили вместе, всей группой, совместно с родителями посетить  мемориальный музей Домик Чехова, основанный в 1926 году.

Предварительно в группе мы познакомились с произведениями А.П.Чехова: «Кашканка» и «Белолобый». Лепили из пластилина и рисовали героев этих произведений.

Детвора с нетерпением ждала экскурсии, заглядывали в окна. Много впечатлений и эмоций вызвала экскурсия. По ходу экскурсии задавали вопросы. Сколько всего нового и интересного узнала детвора: как раньше жили, какая интересная мебель, посуда и игрушки, которыми играли дети тех времен.

Во дворе домика мама Мирославы  Яна Алексеевна провела игру «Море волнуется», в которую  играли дети в те годы.

Замечательная и познавательная получилась экскурсия!

Воспитатель: Соловьева Т.В.