Казачье

В гостях у казака

Подготовил старший воспитатель Диндиенко О.А.

В рамках изучения и сохранения традиций Донского казачества, в нашем детском саду было проведено интегрированное мероприятие «В гостях у казака». Мероприятие прошло совместно с театральной студией «Триоль» из города Азов. Они в костюмах казака и казачки в доступной для воспитанников детского сада форме рассказали детям об истории, традициях, культуре, воспитании и обязанностях детей в казачьей семье. Об устройстве быта казачьего дома. Дошкольники с большим удовольствием принимали участие в казачьих играх, разгадывании загадок, в выборе походного атамана детского сада. Представление вышло на славу, и наши воспитанники надеются, что встреча с театром «Триоль» была не последней.