Если у ребенка пищевая аллергия?

2019

Если у ребенка аллергия, которая требует соблюдения особого питания, важно правильно оформиться в детский сад.

Начать нужно с прохождения медицинской комиссии, по результатам которой будет дано заключение о наличии пищевой аллергии и справки, которая предоставляется в детский сад. В ней указывается полный список продуктов, которые подлежат исключению из питания ребенка. Родители должны обратиться к заведующему дошкольным образовательным учреждением, поставив ее в известность о подобных ограничениях, и совместно должны решить вопрос с организацией питания. Для ребенка будет сделана замена продуктов питания.

Об особом меню также должны быть предупреждены медицинский работник и воспитатель группы.